Pemprov Papua Barat
Papua Barat
DPRP Papua Barat Terima 7 Naskah Akademik Raperdasus/Raperdasi, Segera Dibahas
MANOKWARI, LinkPapua.id – Bapemperda DPRP Papua Barat menerima tujuh dokumen naskah akademik Raperdasus dan...
Papua Barat
Revisi Perdasus OAP, DPRP Papua Barat Tegaskan Pengangkatan Bukan untuk Politik
MANOKWARI, LinkPapua.id – DPRP Papua Barat menolak pengangkatan atau pengakuan seseorang sebagai Orang Asli...
Papua Barat
Setda Papua Barat Terapkan Sistem Satu Pintu Susun APBD-P 2026 dan Renja 2027
MANOKWARI, LinkPapua.id – Sekretariat Daerah (Setda) Provinsi Papua Barat menerapkan mekanisme satu pintu dalam...
Ekobis
PT Conch Dapat Dukungan Pemprov Papua Barat, Kuliahkan 3 Putra-Putri OAP ke China
MANOKWARI, LinkPapua.id – PT Conch West Papua Cement mendapat dukungan Pemerintah Provinsi (Pemprov) Papua...
Papua Barat
KPK Minta Pemprov Papua Barat Segera Susun Pedoman Label Dana Otsus
MANOKWARI, LinkPapua.id – KPK RI mendesak Pemprov Papua Barat segera membentuk tim khusus dan...
Papua Barat
Sekda Papua Barat Minta Regulasi OAP Diselaraskan 6 Provinsi di Papua
MANOKWARI, LinkPapua.id – Sekretaris Daerah (Sekda) Sekda Papua Barat Alibaham Temongmere meminta regulasi orang...
Daerah
Wagub Papua Barat: Edi Budoyo Dedikasikan Hidup untuk Pembangunan Manokwari
MANOKWARI, LinkPapua.id – Wakil Gubernur (Wagub) Papua Barat Mohamad Lakotani mengenang mantan Wakil Bupati...
Papua Barat
Akses Informasi BLUD Belum Merata, Papua Barat Dorong Pembinaan Digital
MANOKWARI, LinkPapua.id – Biro Perekonomian Sekretariat Daerah (Setda) Provinsi Papua Barat mendorong pembinaan Badan...
Papua Barat
Pemprov Papua Barat Gandeng Kejati Cegah Persoalan Hukum, Gubernur Singgung Sengketa Lahan
MANOKWARI, LinkPapua.id – Pemerintah Provinsi (Pemprov) Papua Barat menggandeng Kejaksaan Tinggi (Kejati) Papua Barat...
Papua Barat
Pemprov Papua Barat Kebut Sertifikasi 2,29 Juta Benih Kakao-Kalapa
MANOKWARI, LinkPapua.id – Pemprov Papua Barat mengebut sertifikasi 2.290.100 batang benih komoditas perkebunan kakao,...
Papua Barat
Gubernur Papua Barat Minta Syarat DOB PBT Dipenuhi, Mesti Percepat Pemekaran Kabupaten
MANOKWARI, LinkPapua.id – Gubernur Papua Barat Dominggus Mandacan meminta syarat pembentukan Daerah Otonomi Baru...
Daerah
Bupati Pegaf Minta Gubernur Papua Barat Bantu Kawal Pembentukan DOB Meiyakh
MANOKWARI, LinkPapua.id – Bupati Pegunungan Arfak (Pegaf) Dominggus Saiba meminta Gubernur Papua Barat Dominggus...
Daerah
TPA Sowi Gunung Terbakar, Gubernur Papua Barat Sebut Ada Tangan Nakal
MANOKWARI, LinkPapua.id – Kebakaran di Tempat Pembuangan Akhir (TPA) Sowi Gunung, Manokwari, Papua Barat,...
Papua Barat
Gubernur Papua Barat Minta Kebut KUA-PPAS dan APBD Perubahan 2026
MANOKWARI, LinkPapua.id – Gubernur Papua Barat Dominggus Mandacan meminta Tim Anggaran Pemerintah Daerah (TAPD)...
Latest articles
Papua Barat
DPRP Papua Barat Terima 7 Naskah Akademik Raperdasus/Raperdasi, Segera Dibahas
MANOKWARI, LinkPapua.id – Bapemperda DPRP Papua Barat menerima tujuh dokumen naskah akademik Raperdasus dan...
Papua Barat
Revisi Perdasus OAP, DPRP Papua Barat Tegaskan Pengangkatan Bukan untuk Politik
MANOKWARI, LinkPapua.id – DPRP Papua Barat menolak pengangkatan atau pengakuan seseorang sebagai Orang Asli...
Daerah
Bupati Ungkap Paradoks Migas di Teluk Bintuni, Desak Realisasi PI 10 Persen
MANOKWARI, LinkPapua.id - Bupati Teluk Bintuni Yohanis Manibuy mengungkap paradoks sektor migas yang menjadi...
Daerah
Survei Kerukunan Bintuni, Wabup Joko Minta Data Disampaikan Objektif
TELUK BINTUNI, LinkPapua.id – Wakil Bupati (Wabup) Wabup Teluk Bintuni Joko Lingara membuka Rapat...


